Büroräume in historischem Altbau direkt am Bahnhof

Bahnhofstrasse 43
4900 Langenthal

Details

Referenz 1.2031
Adresse Bahnhofstrasse 43
4900 Langenthal
Schweiz
Etage 3
Etagen 5
Anzahl Wohneinheiten 7
Anzahl Gewerbeeinheiten 2
Anzahl Gäste WC 1
Badezimmer 1
Zimmer 4.5

Angebot

Nettomiete CHF 1'561.– / Monat
Nebenkosten CHF 334.– / Monat
Bruttomiete CHF 1'895.– / Monat
Mietkaution CHF 5'685.–
Verfügbar ab Auf Anfrage

Eigenschaften

Gepflegt Kabelfernsehen Lift

Beschreibung

Stilvolle Büroräumlichkeiten im Jugendstilhaus – zentrale Lage

In einem gepflegten Jugendstilhaus, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof und dem Stadtzentrum entfernt, stehen diese stilvollen Büroräumlichkeiten zur Vermietung. Der gelungene Mix aus historischem Charme und modernem Ausbau schafft ein repräsentatives und angenehmes Arbeitsumfeld.

Hohe Decken, schöne Parkettböden und viel Tageslicht verleihen den Räumen eine besondere Atmosphäre. Die moderne Küche sowie die gepflegten Sanitäranlagen bieten zusätzlichen Komfort für den Arbeitsalltag. Ein Lift im Haus sowie ein eigenes Kellerabteil ergänzen dieses attraktive Angebot.

Räumlichkeiten im Überblick:
-Hochwertiger, moderner Ausbau
-Räume mit schönem Parkettboden
-Helle, moderne Küche mit Glaskeramikkochfeld und -Geschirrspüler
-zwei Nasszellen
-Lift vorhanden
-Die Räumlichkeiten eignen sich ideal für Büro-, Praxis- oder Dienstleistungsnutzungen.

Nettomietzins: CHF 1’561.00
Nebenkosten: CHF 334.00

Haben Sie Interesse?
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und zeigen Ihnen die Wohnung gerne persönlich.

Ansprechpartner

Rieder Immobilien AG
Marktgasse 19
4900 Langenthal
Schweiz
Tania Leo

Besichtigungs­person

Gian-Luca Balzer

Kontaktformular